2016

Shotokan-Cup Bergisch-Gladbach
Aleks Myloserdnyi 1. Platz Kumite Einzel Jugend -52 kg
Jana Hüser 3. Platz Kumite Einzel Schüler +45 kg
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel Jugend -47 kg
Landesmeisterschaften Kinder und Schüler Halle
Jana Hüser 2. Platz Kumite Einzel Schüler -49 kg
Julia Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Schüler -43 kg
Lara Hüser 5. Platz Kumite Einzel Kinder -30 kg
EGKF Europa-Cup Steyr/Österreich
Alina Krämer/Jana Hüser 1. Platz Kumite Team U14
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel Junioren
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel LK
Anna Woltering 2. Platz Kumite Team U18
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel U14 -45 kg
Aleks Myloserdnyi 3. Platz Kumite Einzel U16 -52 kg
Aleks Myloserdnyi 3. Platz Kumite Team U16
Anna Woltering 3. Platz Kumite Einzel U18 -59 kg
Jana Hüser 5. Platz Kumite Einzel U14 -50 kg
Bezirksmeisterschaften Westfalen für Kinder, Schüler, Jugend, Junioren Detmold
Lara Hüser 1. Platz Kumite Einzel Kinder U10
Julia Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Schüler U14
Peter Strecke 1. Platz Kumite Einzel Schüler U12 -38 kg
Carla Rickershenrich 1. Platz Kata Einzel Jugend U16
Mika Ossege 2. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -38 kg
Nele Kloos 2. Platz Kumite Einzel Jugend U16 +/- 54 kg
Rebecca Valenbreder 3. Platz Kumite Einzel Kinder U10
Carla Rickershenrich 3. Platz Kumite Einzel Jugend U16 +/- 54 kg
Jil Bergjan 3. Platz Kata Einzel Schüler U14
Vereinsmeisterschaften Chikai Cup Wettringen
Svenja Reiffenscheid Gesamtsieger Unterstufe
Lara Hüser Gesamtsieger Mittelstufe
Dennis Holthenrich Gesamtsieger Oberstufe
Deutsche Meisterschaften Jugend, Junioren und U21 Erfurt  
Anna Woltering 1. Platz Kumite Einzel Junioren -59 kg
Aleks Myloserdnyi 1. Platz Kumite Einzel Jugend -45 kg
Sandra Wiegers 5. Platz Kumite Einzel Damen -68 kg
Alina Krämer 7. Platz Kumite Einzel Jugend -47 kg
Goju-Ryu Cup Binswangen
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Damen +58 kg
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Team Damen KG Wettringen/Schifferstadt
Alina Krämer, Jana Hüser,
Julia Wiegers
1. Platz Kumite Team Schüler KG Wettringen/Seelze
Alina Krämer 2. Platz Kumite Einzel Jugend -54 kg
Aleks Myloserdnyi 2. Platz Kumite Team Jugend KG Wettringen/Rhein-Neckar
Julia Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Schüler -40 kg
Jana Hüser 3. Platz Kumite Einzel Schüler +40 kg
Aleks Myloserdnyi 3. Platz Kumite Einzel Jugend -58 kg
Adrian Pietsch, Alessandro Buzzetto,
Stefan Wiegers
3. Platz Kumite Team Senioren Leistungsklasse
Anna Woltering 5. Platz Kumite Einzel Junioren +56 kg
Luca Thiemann 5. Platz Kumite Einzel Senioren Leistungsklasse -72 kg
Adrian Pietsch 5. Platz Kumite Einzel Senioren Leistungsklasse -72 kg
LM Jugend/Junioren Monheim
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel U21 -68 kg
Aleks Myloserdnyi 1. Platz Kumite Einzel U16 -45 kg
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel U16 -47 kg
Nele Kloos 3. Platz Kumite Einzel U16 +54 kg
Anna Woltering 3. Platz Kumite Einzel U18 -59 kg
Anna Woltering 3. Platz Kumite Team U18 KG Wettringen/Borken/Halle
U21 Randori Waldmichelbach
Aleks Myloserdnyi 1. Platz Kumite Einzel U16 -45 kg
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel U21 -68 kg
Krokoyama-Cup Koblenz
Aleks Myloserdnyi 3. Platz Kumite Einzel -45 kg
Adrian Pietsch 5. Platz Kumite Einzel -84 kg
Anna Woltering 7. Platz Kumite Einzel -59 kg
Westerwald-Cup Puderbach
Aleks Myloserdnyi 1. Platz Kumite Einzel U16 -52 kg
Alina Krämer 1. Platz Kumite Team Landeskader U14
Adrian Pietsch 1. Platz Kumite Einzel U21 -75 kg/-84 kg
Adrian Pietsch 2. Platz Kumite Einzel Senioren open
Jana Hüser 2. Platz Kumite Einzel U12 +40 kg
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel U21 -61kg/-68 kg
Sandra Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Senioren open
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel U16 -47 kg
Jana Hüser 3. Platz Kumite Team Westfalen LK U12
Adrian Pietsch 4. Platz Kumite Einzel Senioren -84 kg
Julia Wiegers 5. Platz Kumite Einzel U12 -40 kg
Anna Woltering 5. Platz Kumite Einzel U18 -59 kg
Landesmeisterschaften Leistungsklasse Hagen
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Team
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel -68 kg
Rhein Shiai Mayen
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel U21
Aleks Myloserdnyi 2. Platz Kumite Einzel Jugend -45 kg
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel Jugend -48 kg
Jana Hüser 3. Platz Kumite Einzel Schüler -45 kg