2015

WGKF World Cup Neuseeland
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Team Senioren
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel Leistungsklasse -68 kg
Anna Woltering 2. Platz Kumite Einzel Jugend -54 kg
Saino-Cup Seelze
Anna Woltering 1. Platz Kumite Einzel U16 -54 kg
Lara Hüser 2. Platz Kumite Einzel U 8 Kinder
Julia Wiegers 3. Platz Kumite Einzel U14 -35 kg
Luca Thiemann 3. Platz Kumite Einzel U18 -68 kg
Jana Hüser 3. Platz Kumite Einzel U14 -35 kg
Lara Hüser 3. Platz Kata Einzel U8
Nele Kloos 4. Platz Kumite Einzel U16 +54 kg
Dennis Holthenrich 5. Platz Kumite Einzel U14 -38 kg
Deutsche Meisterschaften der Schüler Ludwigsburg
Aleks Myloserdnyi 2. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -53 kg
Internationale Harzmeisterschaften Ilsenburg
Alina Krämer 1. Platz Kumite Einzel  U14 +40 kg
Alina Krämer 1. Platz Kumite Einzel U16 -54 kg
Alina Krämer, Jana Hüser, Anna Woltering 1. Platz Kumite Team Schüler
Alina Krämer, Nele Kloos, Anna Woltering 1. Platz Kumite Team Jugend
Anna Woltering 1. Platz Kumite Einzel U16 -+54 kg
Anna Woltering 1. Platz Kumite Einzel U16 offene Gewichtsklasse
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel U21 +61 kg
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Senioren +61 kg
Aleks Myloserdnyi 1. Platz Kumite Einzel U14 -53 kg
Aleks Myloserdnyi 1. Platz Kumite Einzel U16 -52 kg
Jana Hüser 2. Platz Kumite Einezl U14 -40 kg
Nele Kloos 2. Platz KumiteEinezl U16 9. – 6. Kyu +54 kg
Luca Thiemann 2. Platz Kumite Einzel U18 offene Gewichtsklasse
Nele Kloos 3. Platz KumiteEinezl U16 9. – 6. Kyu offene Gewichtsklasse
Anna Woltering 3. Platz Kumite Einzel U18 -59 kg
Banzai-Open Berlin
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel  U14 -40 kg
Aleks Myloserdnyi 3. Platz Kumite Einzel U14 -43 kg
Landesmeisterschaft Kinder und Schüler Wettringen
Alina Krämer 2. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -45 kg
Jana Hüser 3. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -40 kg
Aleks Myloserdnyi 3. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -53 kg
Mona Giesel 3. Platz Kumite Einzel Kinder U11 -35 kg
Lara Hüser 3. Platz Kumite Einzel Kinder U9
Mona Giesel, Jonas Döring, Luna-Marie Büscher 3. Platz Kata Team Kinder
Carla Rickershenrich 5. Platz Kata Einzel U14
Budokan-Cup Bochum
Alexander Myloserdnyi 3. Platz Kumite Einzel U14 +40 kg
Anna Woltering 3. Platz Kumite Einzel U16 -52 kg
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel U14 +40 kg
Sandra Wiegers 4. Platz Kumite Einzel Senioren
Vereinsmeisterschaften Chikai-Cup
Luna Büscher Gesamtsieger Unterstufe
Adis Berganovic Gesamtsieger Mittelstufe
Jana Hüser Gesamtsieger Oberstufe
Goju-Ryu-Cup Schüttorf
Alexander Myloserdnyi 1. Platz Kumite Einzel Schüler +40 kg
Alina Krämer 1. Platz Kumite Einzel Schüler +40 kg
Anna Woltering 1. Platz Kumite Einzel Jugend -54 kg
Ute Rausse 1. Platz Kumite Einzel Masterklasse
Emilia Schulz 2. Platz Kumite Einzel Kinder +1,35 m
Luna Marie Büscher 3. Platz Kumite Einzel Kinder +1,35 m
Mona Giesel 3. Platz Kumite Einzel Kinder +1,35 m
Peter Strecke 3. Platz Kumite Einzel Kinder +1,35 m
Jana Hüser 3. Platz Kumite Einzel Schüler -40 kg
Jill Bergjan 3. Platz Kumite Einzel Schüler +40 kg
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel Jugend -54 kg
Luca Thiemann 3. Platz Kumite Einzel Junioren -62 kg
Sandra Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Senioren +58 kg
Carla Rickershenrich 5. Platz Kata Einzel Schüler
Kumite Team Kinder (Alina K., Julia W., Luna Marie B.) 1. Platz
Kumite Team Kinder (Adis B., Louis Sch., Dennis H.) 1. Platz
Kumite Team Junioren (Sandra W., Anna W. mit KG Mushin Halle) 1. Platz
Kumite Team Senioren (Sandra W. mit KG Schifferstadt/Mushin Halle) 1. Platz
Kumite Team Kinder (Alina K., Jana H. mit KG Mushin Halle) 2. Platz
Kumite Team Jugend (Alina K., Anna W., Nele Kloos mit KG Schifferst.) 2. Platz
Kumite Team Senioren (Alessandro B., Rene S. mit KG Mushin Halle) 2. Platz
Kumite Team Kinder (Peter Str., Jill B., Mona G.) 3. Platz
Kumite Team Kinder (Julia W., Jill B. mit KG….) 3. Platz
Landesmeisterschaften Jugend/Junioren Kempen
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel U21 -68 kg
Anna Woltering 3. Platz Kumite Einzel U16 -54 kg
Luca Thiemann 3. Platz Kumite Einezl U18 -61 kg
Deutsche Meisterschaften LK Aschaffenburg
Sandra Wiegers 7. Platz Kumite Team Damen
Krokoyama-Cup Koblenz
Anna Woltering 5. Platz Kumite Einzel -54 kg
Luca Thiemann 7. Platz Kumite Einzel -61 kg
Westerwald-Cup Puderbach
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel U21 -68 kg
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel LK -68/+68 kg
Anna Woltering 2. Platz Kumite Einzel U16 -54 kg
Sandra Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Allkat. LK
Landesmeisterschaft Leistungsklasse Düren
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Team Damen KG Halle/Wettr.
Sandra Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Damen -68 kg
Bezirksmeisterschaft Bielefeld-Sennestadt
Peter Strecke 1. Platz Kumite Einzel Kinder U11 -40 kg
Dennis Holthenrich 1. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -33 kg
Alina Krämer 1. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -45 kg
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Damen -68 kg
Stefan Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Herren -84 kg
Alessandro Buzzetto 2. Platz Kumite Einzel Herren -84 kg
Emilia Schulz 2. Platz Kumite Einzel Kinder U11 +35 kg
Jana Hüser 2. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -40 kg
Adis Beganovic 3. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -38 kg
Moritz Zahm 3. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -38 kg
Julia Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -35 kg
Jill Bergjann 3. Platz Kumite Einzel Schüler U14 -40 kg
Luca Thiemann 3. Platz Kumite Einzel Junioren U18 -61 kg
Carla Rickershenrich 3. Platz Kata Einzel Schüler U14
Peter Strecke 3. Platz Kata Einzel Kinder U11
Lara Hüser 3. Platz Kata Einzel Kinder U9
Louis Schürmann 5. Platz Kumite Einzel der Schüler U14 -38 kg
Mika Ossege 6. Platz Kumite Einzel der Schüler U14 -38 kg
Rhein Shiai
Anna-Woltering 3. Platz Kumite Team NRW