2014

Battle of the Teams Rotterdam
Alina Krämer 3. Platz Kumite Team Schüler U14
Saino Cup Seelze
Julia Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Kinder U11
Alina Krämer 2. Platz Kumite Einzel Schüler U14
Luca Thiemann 3. Platz Kumite Einzel Jugend U18
Adis Beganovic 3. Platz Kumite Einzel Kinder U11
Marc-Hendrik Jürgens 4. Platz Kumite Einzel Kinder U9
Deutscher Shito Ruy Cup Beilstein
Alina Krämer 2. Platz Kumite Team Mädchen KV Maulbronn
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel Mädchen
Stefan Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Herren +78 kg
offene Vereinsmeisterschaften Sennestadt
Jana Hüser 1. Platz Kumite Einzel Unterstufe
Alina Krämer 1. Platz Kumite Einzel Oberstufe (LK 12 – 14 Jahre)
Jana Hüser 2. Platz Kumite Einzel Oberstufe
Jana Hüser 2. Platz Kata Einzel Oberstufe
Jill Bergjan 2. Platz Kumite Einzel Unterstufe
Jill Bergjan 3. Platz Kumite Einzel Oberstufe
Jana Hüser 3. Platz Kata Einzel Unterstufe
Louis Schürmann 3. Platz Kumite Einzel Unterstufe
EGKF European Cup Heilbronn
Alina Krämer 1. Platz Kumite Einzel female youngsters -40 kg
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel female juniors -59 kg
Anna-Marie Woltering 3. Platz Kumite Einzel female cadets
Alina Krämer 1. Platz Kumite Team youngsters
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Team juniors
Anna-Marie Woltering 1. Platz Kumite Team cadets
Fair Play Pokal Köln
Luca Thiemann 2. Platz Kumite Einzel Junioren U18 -68 kg
Julia Wiegers 2. Platz Kumite Einzel Kinder U11 -35 kg
Dennis Holthenrich 3. Platz Kumite Einzel Schüler U14 männlich -33 kg
Jana Hüser 3. Platz Kumite Einzel Kinder U11 weiblich +35 kg
Carla Rickershenrich 4. Platz Kata Einzel Schüler U14
Ems-Cup Lingen
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel AK 14 – 17
Julia Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Kinder
Jana Hüser 1. Platz Kumite Einzel Kinder
Alina Krämer 2. Platz Kumite Einzel Schüler
Anna-Marie Woltering 2. Platz Kumite Einzel AK 14 – 17
Sandra Wiegers 3. Platz Kumite Einzel LK
Deutsche Meisterschaft Schüler, Jugend, Junioren Erfurt
Sandra Wiegers 3. Platz Kumite Team Junioren KG Westfalen
Vereinsmeisterschaften Chikai-Cup
Adis Berganovic Gesamtsieger Unterstufe
Julia Wiegers Gesamtsieger Mittelstufe
Alina Krämer Gesamtsieger Oberstufe
Neko-Cup Hanau
Jana Hüser 3. Platz Kumite Einzel Kinder -1,40 m
Alina Krämer 3. Platz Kumite Team Schüler
Goju-Ryu-Cup Eppingen
Alina Krämer 2. Platz Kumite Einzel Schüler -40 kg
Jana Hüser 2. Platz Kumite Einzel Kinder -1,35 m
Luca Thiemann 2. Platz Kumite Einzel Junioren -62 kg
Anna-Marie Woltering, Alina Krämer 2. Platz Kumite Team Schüler
Luca Thiemann 2. Platz Kumite Team Junioren (Maulbronn)
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Damen LK (Schifferstadt)
Anna-Marie Woltering 3. Platz Kumite Einzel Jugend -54 kg
Stefan Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Herren LK +72 kg
Christian Niehues 3. Platz Kumite Einzel Herren LK +72 kg
Julia Wiegers, Jana Hüser 3. Platz Kumite Team Kinder
Stefan Wiegers, Christian Niehues, Alessandro Buzzetto 3. Platz Kumite Team Herren LK
Landesmeisterschaften Kinder und Schüler Düren
Alina Krämer 2. Platz Kumite Einzel Schüler -40 kg
Carla Rickershenrich 4. Platz Kumite Einzel Schüler -45 kg
Jana Hüser 4. Platz Kumite Einzel Kinder -35 kg
Landesmeisterschaften Jugend und Junioren Hattingen
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Team KG Westfalen
Anna-Marie Woltering 2. Platz Kumite Einzel U16 -47 kg
Luca Thiemann 5. Platz Kumite Einzel U18 -55 kg
Bezirksmeisterschaften Westfalen Wettringen
Platzierungen Kumite Einzel:
Luca Thiemann 1. Platz U18 m -55 kg
Anna-Marie Woltering 1. Platz U16 w -47kg
Arny Schoo 1. Platz U16 m -45 kg
Julia Wiegers 1. Platz U11 w -30 kg
Jill Bergjan 1. Platz U11 w +30 kg
Jana Hüser 1. Platz U11 w -35 kg
Emilia Schulz 2. Platz U11 w -30 kg
Nadine Außendorf 2. Platz U11 w +30 kg
Marijn Schoo 2. Platz U11 m -35 kg
Maiko Schoo 2. Platz U14 m -33 kg
Alina Krämer 2. Platz U14 w -40 kg
Carla Rickershenrich 2. Platz U14 w -45 kg
Mika Ossege 3. Platz U11 m -35 kg
Dennis Holthenrich 3. Platz U14 m -33 kg
Dominik Öhmann 3. Platz U14 m -53 kg
Luis Schürmann 4. Platz U11 m -30 kg
Simon Schnermann 4. Platz U14 m -38 kg
Platzierungen Kata Einzel:
Arny Schoo 1. Platz U16 m
Peter Strecke 1. Platz U9 m + w
Marc-Henrik Jürgens 3. Platz U9 m + w
Luis Schürmann 4. Platz U11 m
Carla Rickershenrich 4. Platz U14 w
Platzierungen Kata Team:
Team 1 (Jana Hüser, Maiko Schoo, Julia Wiegers) 1. Platz
Team 2 (Peter Strecke, Marc-Henrik Jürgens, Luis Schürmann) 3. Platz
Team 3 (Emilia Schulz, Mika Ossege, Jill Bergjann) 4. Platz
Landesmeisterschaften der Leistungsklasse Bergisch-Gladbach
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Team
Sandra Wiegers 4. Platz Kumite Einzel -61 kg