2011

 

Offene Dortmunder Stadtmeisterschaft
Sandra Wiegers 1. Platz Kata Leistungsklasse Damen
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Jugend weiblich
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Leistungsklasse Damen
Adshayah Kupendiran 1. Platz Kata Jugend weiblich
Adshayah Kupendiran 2. Platz Kata Leistungsklasse Damen
Adshayah Kupendiran 2. Platz Kumite Jugend weiblich
Arny Schoo 2. Platz Kata Schüler männlich
Anna-Marie Woltering 3. Platz Kata Schüler weiblich
Sandra Wiegers 3. Platz Kata Jugend weiblich
Adshayah Kupendiran 3. Platz Kumite Leistungsklasse Damen
Rene Selker 5. Platz Kumite Leistungsklasse Herren
 
Deutschen Meisterschaft der Schüler in Lübeck
Anna-Marie Woltering Kumite Schüler – 35 kg
Budokan-Cup Bochum
Alessandro Buzzetto 1. Platz Kumite Einzel 6. – 4. Kyu Senioren
Rene Selker 2. Platz Kumite Einzel 6. – 4. Kyu Senioren
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite-Mannschaft Jugend (Budokan Bochum)
Sandra Wiegers 4. Platz Kumite Jugend – 54 kg
EGKFGoju-Ryu Europameisterschaft Barcelona (Spanien)
Christian Krämer 1. Platz Kumite Masterklasse
Landesmeisterschaften Kinder und Schüler NRW Rheda-Wiedenbrück
Anna-Marie Woltering 2. Platz Kumite Schüler – 35 kg
Sophie Maaßen 4. Platz Kumite Kinder – 30 kg
Arny Schoo 4. Platz Kumite Kinder – 33 kg
Alina Krämer 4. Platz Kumite Kinder – 35 kg
Alina Krämer, Carla Rickershenrich, Sophie Maaßen 4. Platz Kata-Team Kinder
Vereinsmeisterschaften Chikai-Cup Wettringen
Matti Krämer, Julia Wiegers Gesamtsieger Unterstufe
Alina Krämer Gesamtsieger Mittelstufe
Anna-Marie Woltering Gesamtsieger Oberstufe
Intern. Deutscher Goju-Ryu-Cup Walldürn
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Jugend –54 kg
Anna-Marie Woltering 3. Platz Kumite-Team Schüler (Schifferstadt)
Intern. Ems-Cup Lingen
Alina Krämer, Carla Rickershenrich, Sophie Maaßen 1. Platz Kata-Team Kinder
Alina Krämer, Carla Rickershenrich, Sophie Maaßen 2. Platz Kumite-Team Kinder
Carla Rickershenrich 2. Platz Kumite Kinder
Alina Krämer 4. Platz Kumite Kinder
Rene Selker 3. Platz Kumite Unterstufe Ü18
Marvin Elbers (TUS St. Arnold) 3. Platz Kumite Oberstufe Ü18
Marvin Elbers (TUS St. Arnold), Stefan Wiegers, Edis Osterhage 4. Platz Kumite-Team Oberstufe
Austrian Open Junior-Cup Salzburg
Mirijam Huisken 5. Platz Kumite U21
Fair-Play-Pokal Köln
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Jugend -54 kg
Alina Krämer 2. Platz Kata-Team Kinder
Carla Rickershenrich
Sophie Maaßen
Alina Krämer 2. Platz Kumite Kinder –35 kg
Carla Rickershenrich 3. Platz Kumite Kinder –30 kg
Sophie Maaßen 4. Platz Kumite Kinder –30 kg
Intern. Krokoyama-Cup Koblenz
Mirijam Huisken 3. Platz Kata U21
Stefan Wiegers 3. Platz Kumite U21 +78 kg
Landesmeisterschaften Jugend und Junioren NRW Kempen
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Jugend –54 kg
Landesmeisterschaften NRW Leistungsklasse Oberhausen
Mirijam Huisken 2. Platz Kumite –55 kg
Mirijam Huisken 4. Platz Kata
Bezirksmeisterschaften Westfalen Wettringen
Alina Krämer, Carla Rickershenrich, Sophie Maaßen 1. Platz Kata-Team Kinder bis 7. Kyu
Marius Niermann, Nitusan Kumaranatham, Tobias Körner 1. Platz Kata-Team Kinder ab 6. Kyu
Carla Rickershenrich 1. Platz Kata Einzel Kinder ab 6. Kyu
Sandra Wiegers 1. Platz Kata Einzel Jugend
Leon Thiemann 1. Platz Kumite Kinder -30 kg
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Jugend -54 kg
Tobias Körner 2. Platz Kumite Kinder -40 kg
Laura Selker 2. Platz Kumite Schüler +50 kg
Anton Knoblich 3. Platz Kumite Kinder +40 kg
Marike Schürmann 3. Platz Kumite Kinder +35 kg
Benjamin Klusekemper 3. Platz Kumite Junioren -68 kg
Alina Krämer 4. Platz Kumite Kinder -30 kg
Nitusan Kumaranantham 4. Platz Kumite Kinder -35 kg
Luca-Joel Thiemann 4. Platz Kumite Schüler -38 kg
Anna-Marie Woltering 4. Platz Kumite Schüler -40 kg
Nitusan Kumaranantham 4. Platz Kata Kinder