2013

Saino-Cup Seelze
Sandra Wiegers 3. Platz Kumite Einzel – 59 kg
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel – 40 kg
Deutsche Meisterschaft der Länder Halle/Westfalen
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Team Damen
Internationale Harzmeisterschaften Ilsenburg
Anna-Marie Woltering 5. Platz Kumite Einzel Schüler + 40 kg
Alina Krämer 5. Platz Kumite Einzel Schüler – 40 kg
Landesmeisterschaften der Kinder und Schüler in Köln
Anna-Marie Woltering 1. Platz Kumite Einzel Schüler – 45 kg
Alina Krämer 4. Platz Kumite Einzel Schüler – 40 kg
WGKF Goju-Ryu-World Cup Stellenbosch/Südafrika
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Jun. – 59 kg
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Team Jun.
Christian Krämer 3. Platz Kumite Einzel der Veteranen
Vereinsmeisterschaften Chikai-Cup Wettringen
Jana Hüser Gesamtsieger Unterstufe
Julia Wiegers Gesamtsieger Mittelstufe
Anna-Marie Woltering Gesamtsieger Oberstufe
Internationale Deutschen Goju-Ryu-Cup Schüttorf
Simon Schnermann 1. Platz Kata Einzel der Kinder
Julia Wiegers 1. Platz Kumite Einzel der Kinder -1,35 m
Anna-Marie Woltering 1. Platz Kumite Einzel der Schüler +40 kg
Stefan Wiegers 1. Platz Kumite Einzel der Leistungsklasse +72 kg
Julia Wiegers, Dennis Holthenrich, Simon Schnermann, Marijn Schoo 1. Platz Kumite-Team Kinder
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite-Team Junioren (KG Halle)
Marijn Schoo 2. Platz Kumite Einzel der Kinder -1,35 m
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel der Junioren +56 kg
Christian Krämer 2. Platz Kumite Einzel Masterklasse Ü35
Luca Thiemann 2. Platz Kumite-Team Jugend (KG Halle)
Alina Krämer, Anna-Marie Woltering 2. Platz Kumite-Team Schüler (KG Halle)
Dennis Holthenrich 3. Platz Kata Einzel der Kinder
Julia Wiegers 3. Platz Kata Einzel der Kinder
Carla Rickershenrich 3. Platz Kata Einzel der Schüler
Arny Schoo 3. Platz Kata Einzel der Schüler
Luca Thiemann 3. Platz Kumite Einzel Jugend -58 kg
Alina Krämer 3. Platz Kumite Einzel der Schüler – 40 kg
Jana Jeurink, Carla Rickershenrich 3. Platz Kumite-Team Schüler (KG Halle)
Arny Schoo, Maiko Schoo 3. Platz Kumite-Team Schüler (KG Halle)
Stefan Wiegers 3. Platz Kumite-Team Leistungsklasse (KG Halle)
Simon Schnermann 5. Platz Kumite Einzel der Kinder +1,35 m
Dennis Holthenrich 5. Platz Kumite Einzel der Kinder +1,35 m
Carla Rickershenrich 5. Platz Kumite Einzel der Schüler – 40 kg
Dennis Holthenrich 5. Platz Kata Einzel der Kinder
Fair Play Pokal Köln
Anna-Marie Woltering 1. Platz Kumite Einzel der Schüler U14 -45 kg
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel U18 -59 kg
Arny Schoo 2. Platz Kata Einzel der Schüler U14
Alina Krämer 4. Platz Kumite Einzel der Schüler U14 -40 kg
Simon Schnermann 5. Platz Kumite der Kinder U11 – 30 kg
Dennis Holthenrich 5. Platz Kumite der Kinder U11 -30 kg
Internationaler Karate Ems-Cup in Lingen
Anna-Marie Woltering 1. Platz Kumite Einzel bis 13 Jahre
Alina Krämer 2. Platz Kumite Einzel bis 10 Jahre
Dennis Holthenrich 2. Platz Kumite Einzel bis 10 Jahre
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Einzel Junioren
Anna-Marie Woltering, Alina Krämer, Carla Rickershenrich 2. Platz Kumite-Team Schüler
Julia Wiegers, Dennis Holthenrich, Simon Schnermann 2. Platz Kumite-Team Kinder
Julia Wiegers 3. Platz Kumite Einzel bis 10 Jahre
Sandra Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Leistungsklasse
Stefan Wiegers 3. Platz Kumite Einzel Leistungsklasse
Alessandro Buzzetto 4. Platz Kumite Einzel Leistungsklasse
Anna-Marie Woltering 4. Platz Kata Einzel bis 13 Jahre
Landesmeisterschaften der Jugend und Junioren in Düren
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel Junioren -59 kg
Sandra Wiegers 2. Platz Kumite Team Junioren (KG Halle)
Patrick Sandmann 4. Platz Kumite Team Junioren (KG Halle)
Luca Thiemann 5. Platz Kumite Einzel Jugend -52 kg
Bezirksmeisterschaften Kinder, Schüler, Jugend, Junioren in Rheda-Wiedenbrück
Anna-Marie Woltering 1. Platz Kumite Einzel -45 kg Schüler U14
Sandra Wiegers 1. Platz Kumite Einzel -59 g Jun. U18
Alina Krämer 2. Platz Kumite Einzel -40 kg Schüler U14
Luca Thiemann 2. Platz Kumite Einzel -52 kg Jug. U16
Dennis Holthenrich, Simon Schnermann, Julia Wiegers 2. Platz Kata Team Kinder
Simon Schnermann 3. Platz Kumite Kinder -30 kg
Julia Wiegers 3. Platz Kumite Kinder -30 kg
Anna-Marie Woltering 3. Platz Kata Einzel Schüler U 14
Sophie Maaßen 4. Platz Kumite Einzel -35 kg Schüler U14
Dominik Öhmann 4. Platz Kumite Einzel -48 kg Schüler U14
Leon Thiemann 5. Platz Kumite Einzel -43 kg Schüler U14
Carla Rickershenrich 5. Platz Kata Einzel Schüler U 14
Simon Schnermann 5. Platz Kata Einzel Kinder
Julia Wiegers 5. Platz Kata Einzel Kinder